Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

Name:Dr. Lothar Lukoschek
Adresse:St.-Franziskus-Str. 5
67655 Kaiserslautern
Telefon:privat: 0631 – 37345050
Büro: 0631 – 5357349
Handy:0151 – 17134613
Fax:
E-Mail:lukoscheklothar.kaiserslautern@LBBnet.de

2. Vorsitzende

Name:Sonja Haug
Adresse:Amselweg 34
55126 Mainz
Telefon:06131 – 214937
Handy:0177 – 7437442
Fax:
E-Mail:haug@dav-mainz.de

Schatzmeister (kommissarisch, bis längstens 12.6.2022)

Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist Norbert-Lau-scaled-e1644093848825.jpg
Name:Norbert Lau
Adresse:Hessheimer Str. 31
67227 Frankenthal
Telefon:06233 – 20189
Handy:0157 – 31347722
Fax:
E-Mail:lau.norbert@googlemail.com

Weitere Vorstandsmitglieder

Schriftführer

Name:Helmut Keller
Adresse:Mühlweg 46
67117 Limburgerhof
Telefon:06236 – 6936013
Handy:0171 – 4379544
Fax:
E-Mail:Helmut.Keller@dav-speyer.de

Landesjugendleiterin

Name:Katja Becker
Adresse:Am Hesselborn 76
66292 Riegelsberg
Telefon:06806 – 306953
Handy:
Fax:
E-Mail:katja.becker@jdav-rlp-saar.de

Fachbeisitzer für Ausbildung

Name:Frank Klein
Adresse:Alfred-Nobel-Platz 1
76829 Landau in der Pfalz
Telefon:
Handy:0171 – 7619405
Fax:
E-Mail:frank.klein@dav-landau.de

Fachbeisitzer für Familienbergsteigen

Name:zur Zeit nicht besetzt
Adresse:
Telefon:
Handy:
Fax:
E-Mail:

Fachbeisitzer für Schulsport

Name:Peter Klein
Adresse:Obergasse 3
76872 Steinweiler
Telefon:06349 – 3938
Handy:0151 – 12343846
Fax:
E-Mail:kleinzilly@aol.com

Fachbeisitzer für Sportklettern

Name:Norbert Lau
Adresse:Hessheimer Strasse 31

67227 Frankenthal
Telefon: 06233 – 20189
Handy: 0157 – 31347722
Fax:
E-Mail: lau.norbert@googlemail.com

Fachbeisitzer für Naturschutz

Name:Werner Both
Adresse:Oberstraße 6
56357 Himmighofen
Telefon:
06772 – 3003096
Handy:0174 -2081204
Fax:
E-Mail:werner.both@t-online.de